На Ямале из-за сухих гроз возникают пожары.

26 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сухие грозы становятся причиной пожаров. По оперативным данным, на сегодняшний день в округе было потушено всего 30 пожаров. За последние сутки из-за попадания молнии возгорание в лесу произошло в Красноселькупском районе. В муравленковских лесах спокойно. Продолжает действовать особый противопожарный режим.

Для своевременного обнаружения возгораний в лесах и дачном посёлке специалисты противопожарных служб патрулируют территории, ведут видеонаблюдение с помощью новой системы мониторинга лесных пожаров. «Лесной дозор» установлен на вышке на территории управления ГОиЧС. Камера позволяет обнаружить даже незначительное возгорание в радиусе 30километров как в черте города, так и за его пределами.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, заведующий сектором управления по делам ГО и ЧС: «Система реагирует от малейшего задымления до начинающегося лесного пожара.В связи с установившейся теплой погодой управление по делам ГО и ЧС просит жителей города воздержаться от посещения лесов, сжигания сухой травы, тем более разведения костров, дабы не допустить лесной пожар».

Для предупреждения пожаров муравленковцам рекомендуют не бросать непотушенные спички и окурки. Кроме того, горожан призывают не оставлять на земле бутылки или осколки стекла, которые способны сработать как зажигательные линзы и вызвать возгорание. При обнаружении пожара необходимо звонить по телефонам: 01 или 112.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер