Лесной пожар вблизи города

31 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Вблизи города горел лес. Спасателям и пожарным удалось локализировать возгорание.

В воскресенье во время очередного патрулирования сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы заметили задымление на участке между дачами и дорогой на Сугмутское месторождение. Обнаружив возгорание, спасатели вызвали огнеборцев и самостоятельно приступили к тушению. Совместными усилиями возгорание удалось ликвидировать. Вероятной причиной случившегося спасатели называют человеческий фактор.

МАКСИМ ТЮТЮННИК, начальник управления по делам ГО и ЧС: «Сейчас желательно воздержаться от посещения леса, не разводить костры, не бросать окурки и стекло. Для граждан предусмотрена административная ответственность на территории округа до двух тысяч рублей штрафа».

Сегодня в городе ощущался запах гари. Смог принес юго-западный ветер со стороны Ханты-Мансийска. Ситуация находится под контролем, в городе каждые четыре часа исследуют пробы воздуха, превышений нормы не зафиксировано. Ближайший к городу природный пожар действует в ста километрах в стороне Надымского района. За минувшие выходные на Ямале ликвидировано тридцать два лесных пожара, действие режима ЧС продолжается.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер