«Мультифест». В парке организовали праздник для детей.

7 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Парк культуры и отдыха превратился сегодня в большую развлекательную площадку для детей. Здесь состоялся масштабный межгалактический фестиваль.

Около пятисот чековых книжек с местной валютой – мурлик - на руках у муравленковской ребятни. Все эти деньги участники мультфестиваля должны потратить за два с половиной часа. В их распоряжении 50 игровых площадок с самыми неоожиданными, но весьма интересными заданиями.

АНДРЕЙ СОЛОННИКОВ, участник фестиваля «Мультифест»: «Там на листочке были разные цвета, и ты нажимаешь этими колокольчиками, чтобы заиграла музыка».

Ребята стараются посетить как можно больше площадок. Но задерживаются возле тех, которые им особенно по душе.

ИРИНА ФЕДОРЕНКО, участница фестиваля «Мультифест»: «Мне очень нравится делать цветы, у меня весь дом украшен цветами».

ТАТЬЯНА ЧАУНИНА, участница фестиваля «Мультифест»: «Мне больше всего понравилось кататься на самокате, проверять свою ловкость».

РОДИОН ЛОПАТОВСКИЙ, участник фестиваля «Мультифест»: «Мы должны были угадать песни, больше всего мне понравилось угадывать песни».

ЕГОР КАРПЕНКО, участник фестиваля «Мультифест»: «Мне понравилось скалолазание, потому что нравится лазить по деревьям».

Одни проверяют свои интеллектуальные способности, другие играют в настольные и даже компьютерные игры, демонстрируют хорошую сноровку и ловкость. Одним словом, весело проводят время. Но есть среди заданий и те, которые не всем под силу. Например, получить зачет у шахматной доски могут только те, кто умеет в них играть.

СЕРГЕЙ РОГАЛЬСКИЙ, тренер по шахматам: «Достаточнот 5-7 ходов, чтобы понять, что ребенок умеет играть в шахматы».

Действительно, игровых квестов столько, что даже взрослому запросто растеряться. Но ребята ориентируются легко и быстро. Гиды по площадкам активно помогают им в этом.

МАРИНА КОВАЛЁВА, директор Дома культуры «Украина»: «Здесь работают и индивидуальные предприниматели, например, агентство «Фишка», работает управление образования, управление культуры и молодежной политики, управление физической культуры и спорта».

Весь смысл квеста заключается в том, чтобы потратить наибольшее количество мурликов. И тот, кто выполнит все задания первым, получит приз.

МАРИНА КОВАЛЁВА, директор Дома культуры «Украина»: «В каждой возрастной категории предусмотрено по 11 призов. Это планшеты, пауэрбанки, умные часы и наушники».

Тот, кто не захотел бороться за призы, также смог принять участие в играх, мастер-классах и даже смотре спецтехники.

Праздник детства, лета и хорошего настроения удался на славу.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер