«Антитабак». Городская больница провела профилактическую акцию.

1 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городской больнице прошла профилактическая акция «Антитабак». Более 20 муравленковцев проверили свежесть своего дыхания с помощью специального газоанализатора, или смокелайзера, который позволяет измерить уровень концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Согласно статистике, сегодня почти 40 процентов ямальцев имеют табачную зависимость. Медики отмечают, что полученные объективные результаты исследования зачастую становятся «стартовой» точкой отказа людей от сигарет.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением медицинской профилактики: «Люди потом приходят к нам в отделение медицинской профилактики на консультацию. У нас работает медицинский психолог. Создана группа для тех, кто хочет бросить курить. В основном, конечно, принимают участие в этой группе мужчины. Они более мотивированы, и уних лучшие результаты. Это очень радует. Если посмотреть, то практически 10 процентов из тех, кто к нам обратился или участвовал в акции, все-таки бросили курить».

Врачи напоминают: при курении, в том числе и пассивном, происходит отравление организма никотином, окисью углерода и другими вредными веществами. Как выяснилось, большинство тех, кто прошли сегодня тест, вообще-то ведут здоровый образ жизни и отрицательно относятся к пагубной привычке.

ВЛАДИМИР: «Курение - это зло. Я занимаю позицию такую, чтобы ограничить наших детей от этой проблемы. Думаю, что надо принимать какие-то меры и правоохранительным органам».

ИЛЬГИЗ: «Я не курю и никому курить не советую. К курению отношусь отрицательно. И вообще это очень вредная привычка».

РАМИЛЬ: «Я сам не курю и желаю всем не курить, потому что мы и так живем на Крайнем Севере, беречь нужно здоровье».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер