Лицейский хакатон, или Как школьники стартапы разрабатывали.

18 мая 2018

Муравленковская молодежь собралась в лицей на хакатон «Умный город Муравленко». Ребята работали над стартапами, осваивали технологии создания веб-сайтов и учились представлять свои разработки потенциальным инвесторам и составлять бизнес-модели будущих проектов.

Лицеисты не только получили новые знания, но и соревновались за победу. В проектно-аналитической сессии участвовали 17 команд старшеклассников и студенты многопрофильного колледжа.

Большинство молодежных идей касались создания мобильных приложений - навигаторов для организации полезного досуга и семейного отдыха, открытия площадок для молодежи: интернет-кафе, кибер-школы, интерактивного квест-парка. Победителем стал проект по созданию дополненной реальности в интерьере.

Также свои стартапы представили лицеисты, которые на протяжении учебного года изучали курс по интернет-предпринимательству. Лидерами среди 5 проектных команд стали проекты по разработке мобильных приложений подбора вариантов клиентоориентированного отдыха «Трекмон» и поиску товаров по заданным параметрам в торговых сетях города «Фейшин гид», а также городского скейт-парка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер