4:3 - лицеисты в лидерах

14 марта 2012

За здоровый образ жизни! 12 марта в Муравленко стартовали соревнования по мини-футболу в зачёт спартакиады учащихся. Организаторы - специалисты Управление культуры, спорта и молодежной политики - приурочили мероприятие к 100-летию со дня рождения Виктора Ивановича Муравленко. За звание лучших футболистов состязаются три команды. В их составе студенты колледжа и учащиеся многопрофильного лицея. В понедельник в спортивном зале "Каштан" первый матч сыграли лицеисты и первокурсники. Старшеклассники с первых минут взяли нити игры в свои руки. Они всей командой атаковали ворота противника. Первый период закончился со счётом 3:1 в пользу сборной многопрофильного лицея.

Старший судья соревнований Сергей Пономарев: "Уровень подготовки команд довольно высокий, ребята не первый год занимаются в нашем зале. Здесь есть ребята со сборной ЯНАО, участники первенства России. Соревнования обещают быть интересными".

С началом второго тайма игроки муравленковского колледжа стали более активными на поле. Острые контратаки первокурсников принесли свои результаты. К середине второго отрезка игры счёт становится равным - 3:3.

Болельщики активно поддерживали игроков обеих команд. И это придало сил спортсменам. За 40 секунд до конца встречи лицеисты забили победный гол. И одержали победу со счетом 4:3. Сегодня на поле они встретились с учащимися второго курса колледжа. Последние матчи будут сыграны в день закрытия турнира, 14 марта.

Источник: Денис Максимчук