Будущие первоклассники посетили Страну знаний

2 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В конце марта во всех образовательных учреждениях прошли Дни открытых дверей для будущих первоклассников. Во второй школе побывала наша съемочная группа.

Даже традиционную встречу дошкольников и их первых учителей можно сделать незабываемой. В этом убедились будущие первоклассники второй школы и их родители. Для гостей подготовили настоящий праздник. Ученики начальных классов наперебой рассказывали новичкам, как же у них здорово.

АЛЕКСАНДРА ШАЙБАКОВА, ученица 2 класса: «У нас в школе нет плохих учителей».

АНЯ ТУРЫШЕВА, ученица 3 класса: «На каждом этаже есть столики, книжки, можно почитать, посидеть, порисовать, да, порисовать…»

На стендах в фойе уже красовались фотографии будущих первоклашек. Творческая выставка, подготовленная руками учеников, звала дошкольников в Страну знаний. Праздничный концерт и веселая разминка подогревали интерес к общению. А в столовой дошколят напоили чаем и накормили ароматными булками.

КАЙРАТ ЗИКИРИН, директор школы № 2: «Не только учёбой должен быть занят ученик. Он должен жить в школе, ему должно быть интересно. Потому что, действительно, большую часть светового дня он проводит в школе».

Без занятий не обошлось. Правда, в этот раз они были короткими, всего по 15 минут. Учителя провели их в игровой форме.

В этом году во второй школе впервые за парты сядут 75 учеников. Всего - три класса. В двух из них будут учиться по программе «Школа России», в третьем - по развивающей программе Эльконина – Давыдова.

ИРИНА ПАЛАГИНА, мама будущей первоклассницы: «Программы очень интересные. Дети в восторге, и я думаю, всем родителям тоже очень все понравилось».

АННА СЫРНИКОВА, мама будущей первоклассницы: «Мы идем в первый класс со своей младшей дочерью, к тому же к учителю, у которого занималась наша старшая дочь. Очень мне понравилась встреча именно в фойе. Очень креативно. Моей дочери тоже понравилось, потому что были детки в костюмах, доброжелательные. Нам рассказали, что учиться не страшно, здесь все помогают друг другу».

Будущие первоклассники весело провели время в школе. Ребятам так понравилось, что они даже выстроились в очередь к нашей съёмочной группе, чтобы поделиться впечатлениями.

«Мне очень понравилось, и когда я пойду в школу, буду учиться на одни пятерки».

«Больше всего понравилось, как пели и рассказывали стихи на сцене»

«Мне больше всего понравилась зарядка».

Учиться первоклассники во всех школах города будут в первую смену пять дней в неделю. Всего в этом году впервые за парты сядут 475 ребят. Уже сейчас видно, что их с нетерпением здесь ждут.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер