«Письмо северян». Муравленковцы определяют приоритетные задачи

19 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы пишут письмо будущему президенту России. На Ямале продолжается реализация молодежного проекта «Письмо северян». Жители нашего города уже внесли почти 600 наказов и предложений.

К проекту «Письмо северян» присоединились семь ямальских муниципалитетов. Молодежную инициативу уже поддержали почти 12 тысяч ямальцев.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, представитель Молодёжного совета г. Муравленко: «В городе Муравленко на сегодняшний день наши волонтеры прошли больше трех тысяч квартир, собрано более 1 300 подписей и есть уже более 600 наказов и предложений будущему президенту как раз-таки в «Письме северян». Есть предложения, которые касаются проблем ЖКХ, трудоустройства и развития инфраструктурных объектов нашего города». 

В течение двух недель волонтеры записывают предложения жителей нашего города, собирают подписи в поддержку своей инициативы. Ребята обходят дома и квартиры, микрорайон за микрорайоном. Очень важно услышать мнение каждого.

ДЕНИС ОБОЛОНСКИЙ, волонтёр: «Большинство людей знают о нашем проекте, они нас встречают охотно, с уже заготовленными предложениями, какими-то наказами. Мы все их предложения принимаем, собираем в единый список, затем уже будем сформировывать единое письмо».

Свои предложения и замечания высказали и сами волонтеры. Вместе с представителями городской власти ребята подвели первые итоги реализации проекта и определили приоритетные задачи. По мнению молодежи, нужно продолжать работу по созданию комфортной городской среды и содействовать трудоустройству молодых людей.

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, заместитель председателя Городской Думы: «Проект «Письмо северян» очень интересный и полезный. Я считаю, он полезен двум сторонам. С одной стороны - жителям города, так как это дополнительная площадка, дополнительный рупор транслирования своих нужд, своих проблем, своих пожеланий. И также он полезен для молодежи».

Реализация проекта продолжается, в частности поквартирный обход продлится до 5 марта. Оставить предложение можно и на сайте письмосеверян.рф.

Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер