Выборы-2018. Избирательные комиссии посетят каждую квартиру

19 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Информирование избирателей - основная задача избирательных комиссий в преддверии выборов. До каждого нужно донести всю необходимую информацию о предстоящих в марте главных выборах страны.

В Муравленко представители участковых избирательных комиссий пойдут в каждый дом, семью, пригласят избирателей в участковые избирательные комиссии для ознакомления со списком избирателей. А также расскажут, что нужно сделать, если в день голосования 18 марта 2018 года вы не сможете по уважительной причине прийти на свой участок и хотели бы проголосовать дома. Одно из основных новшеств этой избирательной кампании - возможность проголосовать по месту нахождения. Сделать выбор теперь можно на любом избирательном участке страны. Для этого необходимо подать соответствующее заявление. Отрывные талоны пока получили 118 человек. 

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «У тех избирателей, которые в установленные сроки не успели подать заявление, есть возможность подать специальное заявление с 12 по 17 марта включительно. Потом такой возможности уже не будет.  И гражданин, который не побеспокоился о подаче заявления о голосовании по месту временного пребывания в день голосования, проголосовать не сможет».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер