В 2020 году в Муравленко начнется строительство новой школы

30 января 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В 2020 году в Муравленко начнется строительство новой школы. Об этом говорили на заседании по вопросам создания новых объектов образования. Его провел губернатор Дмитрий Кобылкин.

Как было отмечено, новые объекты должны стать центрами образования для всех возрастов и использоваться максимально. Здания школ нового поколения обязательно должны быть инновационными, пространства рекреаций - содержательными, актовые, спортивные и оздоровительные залы - многофункциональными. По итогам заседания принято решение изучить опыт уже реализуемых в России объектов, рассмотреть варианты инновационного комплектования школ российскими разработками, в кратчайшие сроки определить модель финансирования. Все решения должны быть приняты уже в этом году.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, губернатор ЯНАО: «Мы выполняем поручение президента страны о переходе на односменное обучение школьников, при этом должны понимать, что во второй половине дня площади и инфраструктура должны использоваться педагогами, детьми и родителями как центры развития. Для нового поколения и новых форм обучения необходимо предусмотреть и инновационное наполнение школ».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер