«Сотрудничество» - без Муравленко

26 февраля 2009

19 февраля в Муравленко побывал депутат Тюменской областной Думы Владимир Столяров.

В областном парламенте Владимир Алексеевич представляет интересы Ямала на протяжении двух последних созывов. В ходе встречи с муравленковцами депутат рассказал о проводимой в областной Думе работе в интересах жителей автономного округа и, как он пояснил, определил перечень приоритетных задач и вопросов для города, которые необходимо и можно решить на законодательном уровне в Тюменской областной Думе.

В частности, он рассказал о порядке исчисления трудового стажа, выплатах на территории РФ северных пенсий, принятом в первом чтении закона о введении комендантского часа для подростков в возрасте до 16 лет на территории области, строительстве дорог. Также депутат охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в Тюмени и в целом по области, подчеркнув, что она остается стабильной. Кроме того, В.А. Столяров рассказал об областной программе «Сотрудничество».

Подробно остановился не только на ее финансовой составляющей, но и на тех направлениях, в которых она реализовывается. «К сожалению, города Ямала эта программа практически не охватывает. Это неправильно и есть необходимость в том, чтобы депутатский корпус автономного округа более жестко отстаивал свои позиции», - отметил депутат. Представители города Муравленко, присутствовавшие на встрече, мнение Владимира Алексеевича, по всей видимости, разделили и в свою очередь посетовали на то, что в реализацию программы не включен именно наш город, и более того, руководство города не информируется содержанием программы, касающейся Ямала. «Информация эта открытая, и с ней вас должен знакомить депутат, представляющий интересы Муравленко в Тюменской областной Думе. Обратитесь к нему, секретов из этого мы не делаем», - посоветовал В.А. Столяров.

Кроме того, в ходе встречи прозвучал вопрос о том, по какой причине город Муравленко по строительству социального жилья включен в программу только на 2011 год, в то время как в других городах округа такое жилье уже возводится, а также тем, что послужило причиной для того, чтобы программой «Сотрудничество» исключено финансирование строительства в Муравленко детского сада на 300 мест.

У муравленковцев накопилось также немало вопросов в части оказания горожанам высокотехнологичной медицинской помощи в рамках реализации данной программы. Вопросы вполне резонные, но, к сожалению, четкого ответа на большинство из них не прозвучало. Остается надеяться, что В. А. Столяров возьмет на заметку все прозвучавшие вопросы-пожелания от муравленковцев и с группой ямальских депутатов в Тюменской областной Думе инициирует их решение.

Айгуль Игтисамова
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер