Дети загадали новогодние желания Ямал Ири

6 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко сегодня побывал главный волшебник Арктического региона. Ямал Ири познакомился с воспитанниками детского сада и школ.

Знакомство с ямальским Дедом Морозом для детворы — настоящее волшебство. Первыми его встречают воспитанники образовательного центра «Эврика». К встрече готовились заранее. Делали подарки, учили стихи и песни.

И, конечно же, писали письма с новогодними желаниями.

Ямал Ири старается уделить внимание каждому ребёнку. Волшебник не умеет по-другому. Дедушка Севера хочет лично познакомиться с каждым.

Ямал Ири: «Часто я путешествую по городам России. Меня знают уже в далёких городах. В Уфу приезжаю, там дети меня знают. А наши ямальские дети не все меня знают, вот и стараемся, чтобы как можно больше ямальских детей узнали меня».

Ямал Ири — дедушка колоритный. Его национальная одежда расшита орнаментами и украшена изделиями из кости мамонта. И он всегда с собой берёт деревянный посох, который исполняет желания.

Урок для учащихся первой школы сегодня тоже стал волшебным. Ямал Ири поздравляет с наступающим Новым годом и желает хорошей учёбы. Хушбахт Ганбарова немного приболела и школу пока не посещает, но это событие она пропустить не могла. Потому что давно мечтала познакомиться с волшебным дедушкой.

Теперь дети точно знают — волшебство есть. И их новогодние желания обязательно исполнятся. Ведь сам Ямал Ири пообещал.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер