Ямал Ири начинает предновогоднее турне

16 ноября 2012

В ближайшее время Ямал Ири даст старт новогоднему путешествию по России и зарубежью. В департаменте молодежной политики и туризма ЯНАО рассказали, что ямальский Дедушка приглашён на день рождения Российского Деда Мороза, который празднуется 18 ноября в Великом Устюге. С ответным визитом Всероссийский Морозный Волшебник прибудет на Ямал 24 ноября на празднование дня рождения Правителя Лукоморья.

С 3 по 8 декабря Ямал Ири будет путешествовать по Финляндии, на родине Йоулупукки, с которым у ямальского деда намечено множество совместным мероприятий. 12–15 декабря планируется поездка в Санкт-Петербург, 20–24 декабря – в село Красноселькуп, 25–26 декабря состоится предновогоднее турне в Тарко-Сале, а с 26 по 30 декабря ямальский волшебник будет работать в Новом Уренгое.

Пресс-служба Ямальского Деда Мороза сообщает, что сегодня, 15 ноября, Ямал Ири намерен встретиться с журналистами окружных и региональных СМИ. Он планирует обратиться к своим друзьям, читателям окружных журналов и газет, слушателям радио, зрителям окружного телевидения, посетителям интернет-сайтов с просьбой о поддержке в администрировании, контент-редактировании и модерировании интернет-проекта Социальной Сказочной Страны России (СССР).

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер