Идеи, воплощенные в жизнь

6 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Молодой специалист «Газпромнефть-Муравленко» Кирилл Свёкла заявил о себе не только в нашем городе, но и Санкт-Петербурге. Его проект «Оптимизация конструкций новых скважин на месторождениях» не только стал лучшим, но и уже успешно реализуется на промысле.

Кирилл Свекла — выпускник Национального исследовательского Томского политеха. В Муравленко приехал почти два года назад. Молодой специалист сразу же заявил о себе.  

ДМИТРИЙ ПРУДНИКОВ-ЯРЦЕВ, начальник отдела геологоразведочных работ и развития ресурсной базы: «Необходимо отметить, что он может решать весьма нетривиальные задачи, применяет часто инновационные подходы к рабочему процессу и вносит значимый вклад в работу отдела».

Свой вклад Кирилл Свекла внес не только в работу отдела, а целого предприятия. Молодой геолог разработал проект «Оптимизация конструкций новых скважин на месторождениях филиала». Впервые он его представил в Муравленко на конференции молодых специалистов. Его доклад стал лучшим. Первое место он занял и на научно-технической конференции в Санкт-Петербурге. После выступления первый вопрос, который ему задали члены комиссии и одногруппники: «Почему раньше до этого никто не додумался»? Хотя в своём проекте молодой специалист не видит ничего уникального, говорит - всё гениальное просто.

КИРИЛЛ СВЕКЛА, ведущий геолог: «Из существующих конструкций, которые у нас есть, мы колонны сократили по метражу. Планировались колонны спускать по 360 метров, а мы их сократили до 60, какие-то поставили выше, то есть ничего грандиозного не внесли, мы просто оптимизировали существующие».

Проект Кирилла Свеклы уже реализуют на нефтепромысле. Экономия за 4 месяца составила 20 миллионов рублей. По новой технологии первую скважину пробурили в мае, сейчас их больше 10-и. Новой разработкой заинтересовались и другие дочерние компании «Газпром нефти».

После успешного выступления в северной столице Кирилл Свекла получил специальный приз — участие в форуме международного уровня Synergy Global. На самой крупной площадке страны в Олимпийском он участвовал в тематических конференциях и дискуссиях.

КИРИЛЛ СВЕКЛА, ведущий геолог: «Были спикеры, которые рассказывали настолько интересные вещи, которые в жизни ты нигде не услышишь и не увидишь. К тому же было интересно увидеть Майка Тайсона вживую, Ника Вуйчича…».

На форуме Кирилл получил огромный заряд энергии, появились новые идеи для реализации будущих проектов. Он и раньше не собирался останавливаться на достигнутом. Его девиз: «Всегда идти вперёд и не пасовать перед трудностями». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер