Победители «ЮнАрктики» отправились в Петербург

1 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Поездка в северную столицу — это награда за победу в сетевом региональном проекте «ЮнАрктика», стартовавшем в городе в феврале этого года. Ребята показали лучшие результаты в пяти видах состязаний, набрав наибольшее количество баллов. Всего в проекте приняли участие около 3 тысяч ямальских восьмиклассников. В Петербурге команду-победительницу ждёт обширная культурно-образовательная программа. 

АЛЁНА БОРИСЕНКО, ученица 8 Б класса школы №1 имени В.И. Муравленко: «Больше всего мне бы хотелось посетить Эрмитаж, очень много произведений, картин и не только все очень интересно. А так сам по себе Питер город очень культурный, образовательный я думаю, мы много нового узнаем». 

КРИСТИНА ГРЫНЕВА, ученица 8 Б школы №1 имени В.И. Муравленко: «Как только был объявлен новый проект, мы поставили цель, что мы должны поехать в Петербург. Были моменты, когда мы проигрывали, мы даже начали разочаровываться, но в итоге мы победители и когда нам дали путёвку мы очень обрадовались и сейчас не можем поверить что мы все-таки едем».

ЕКАТЕРИНА САПОЖНИК, мама: «Мы очень рады, что дети едут. Они учатся в выпускном классе и это последний год в школе это, конечно же, память на их долгую жизнь. Мы тоже счастливы и мы душой тоже с ними». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер