Юлия Воробьёва получила титул «мисс нежность»

5 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Вместо берцев - туфли на каблуке, а вместо формы с погонами - вечерние платья. В Салехарде состоялся конкурс «Краса полиции Ямала». 11 красавиц в мундирах боролись за звание и корону победительницы. Старший сержант полиции Юлия Воробьёва из Муравленко вошла в пятерку лучших.

Она уверенно поражает мишень с 10 метров, а собрать и разобрать табельное оружие для нее и вовсе не составляет труда. Служить в органах внутренних дел - школьная мечта старшего сержанта Воробьёвой, которая сбылась 9 лет назад. 

ЮЛИЯ ВОРОБЬЁВА, Полицейский отдельного взвода ППС: «Это далеко не киношная романтика - это и семейные скандалы, и люди употребляющие спиртные напитки. У нас контингент другой, не тот который снимают и показывают. Реальность она немного суровее».

Тут никаких поблажек: 12-часовой рабочий день - всё время на ногах, патрулирование районов и задержание преступников. Далеко не каждая женщина решится выбрать такой профессиональный путь. Сын Юлии - шестилетний Вадим, и любимый человек Антон уже привыкли, что ее часто не бывает дома.

Юлия Воробьева составила достойную конкуренцию претенденткам на звание и корону «Красы полиции Ямала». Девушки соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, преодолевали полосу препятствий, демонстрировали боевые приёмы самообороны и выполняли тестовые задания. Решающим этапом стал конкурс самодеятельности. Танец буги-вуги готовили вместе с хореографом Ниной Мидюсевой и старшим лейтенантом полиции Лилией Искачёвой.

ЛИЛИЯ ИСКАЧЁВА, полицейский отдельного взвода ППС: «Танцевали мы впервые на сцене, и мы достойно станцевали. Я скажу, что навряд ли есть танцоры, которые взяли бы и задержали преступника».

10 часов вечера, работа продолжается. Никто не спросит ее: холодно ей или нет, не устала ли она? Это работа, и она выполняет ее наравне с мужчинами.

РИНАТ УРАЗМАМЕТОВ, полицейский отдельного взвода ППС: «Про Юлю могу сказать, что она очень отзывчивый человек, пользуется авторитетом, всегда выручит, всегда поможет».

В отряде, где служит Юлия Воробьева, несут службу еще четыре девушки. И как здесь согласиться с мнением, что не женское это дело - носить погоны и следить за соблюдением правопорядка в городе.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер