Школьники примут участие в олимпиадах по 21 предмету

3 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко стартовал школьный этап всероссийской олимпиады. Он пройдет среди учащихся с 4 по 11 классы и завершится 14 октября. 

Более тысячи восьмисот умников и умниц продемонстрируют свои знания по 21 предмету. В том числе по тем дисциплинам, которые преподаются в школах факультативно, например, по астрономии или экологии.

ТАТЬЯНА СОТНИКОВА, методист школы № 2: «Это как ступеньки роста, личностного роста каждого ученика, кому-то предмет нравится, кто-то хотел бы развиваться в этом направлении, кто-то уже мечтает о будущей профессии».

ПОЛИНА ТЕСЛИНА, ученица 9 «Б» класса: «Олимпиады в первую очередь дают стимул саморазвиваться, дают возможность тебе больше погрузиться в какой-нибудь предмет, какую-то стезю, чтобы начать разбираться в ней намного больше».

После подведения итогов школьного тура состоятся муниципальный, затем региональный этапы. Победители и призеры олимпиад имеют право на прием в вузы без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и специалитета. Лучшие из лучших смогут претендовать на получение премии Президента России. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер