Водитель, зима близко!

26 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Синоптики прогнозируют похолодание. Гололед грозит водителям неприятными происшествиями на дороге. Эксперты советуют заменить резину на автомобилях уже при достижении показателей среднесуточной температуры 5-8 градусов выше нуля. Это позволит избежать непредвиденных ситуаций. 

Летний тип шин не предназначен для эксплуатации в зимних условиях. Они теряют свойство сцепления, дубеют и легко повреждаются, что может привести к плачевным последствиям. Ответственные водители до снега и гололедицы стараются обеспечить зимней обувью личный автомобиль. 

АЛЕКСЕЙ ЛОГИНОВ, инспектор по агитации и пропаганде ГИБДД: «Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция города Муравленко настоятельно рекомендует в связи с изменением погодных условий сменить летнюю резину на зимнюю, не дожидаясь гололедицы, во избежание дорожно-транспортных происшествий». 

Своевременная замена резины позволяет уверенно себя чувствовать за рулем, а также избежать ажиотажных очередей на шиномонтажных станциях. По прогнозам синоптиков уже на этой неделе ожидается минусовая температура и снег. Напомню, что с этого года, если автомобиль на шипованной резине, водитель обязан разместить на стекле предупреждающую наклейку. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер