В ЦДТ открыли логопедический кабинет

18 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

При поддержке СИБУРа в Центре детского творчества открыли логопедический кабинет. На современном оборудовании будут заниматься с детьми особой заботы.

В центре детского творчества теперь есть возможность диагностировать речевое развитие , обучать детей особой заботы правильному дыханию и речевым навыкам с помощью технологии функционального биоуправления.

Современное оборудование приобретено за счет грантовых средств компании СИБУР в рамках проекта «Формула хороших дел».

ОЛЕСЯ СЕМЕНЮК, логопед: «Сейчас практически у каждого второго-третьего ребенка есть деффекты речи, логопедия очень актуальна, а тем более появилась возможность помочь детям с ограниченными физическими возможностями. Думаю, поэтому наш проект выиграл».

Сейчас в логопедическом кабинете занимается девять ребят особой заботы. Они воспитанники клуба «Надежда».

ЕЛИЗАВЕТА ЯШКОВА, воспитанница клуба «Надежда»: «Мне нравится, меня тут тестируют, я играю в песочнице».

ГАЛИНА ЕВСИКОВА, участница городского клуба «Надежда»: «Это очень важно, мы ходим сюда, занимаемся, и мы давно просили логопеда, но нам не хватало также деффектолога. Олеся занимается с нашими детками и нам очень нравится».

Юные участники клуба решают логопедические тесты и выполняют специальные развивающие речь задания. Планируется, что за год занятия с логопедом будут организованы для 42 детей и подростков.

 

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер