Новый учитель Ямала

24 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Двадцать пять молодых педагогов придут в новом учебном году на работу в школы округа. Они стали победителями грантового конкурса «Новый учитель Ямала». Один из них будет трудиться во второй школе.

Екатерина Цыбран по профессии учитель ОБЖ. Вместе с мужем, который тоже педагог, приехала в Муравленко в прошлом году. Вдвоем устроились на работу во вторую школу. Муж по профессии, а Екатерина из-за отсутствия вакансий, стала секретарем. В этом году прошла переподготовку и получила диплом учителя физкультуры. Первого сентября она встретит свой первый класс.

ЕКАТЕРИНА ЦЫБРАН, учитель физкультуры: «Как учитель физкультуры, я должна прививать детям знания о здоровом образе жизни и любовь к здоровому образу жизни, помогать развиваться им в нужном направлении, возможно в каком-то конкретном виде спорта».

В муравленковских школах есть современные условия для работы, возможности для дальнейшего роста. Как победитель конкурса «Новый учитель Ямала», Екатерина получит хорошие подъемные бонусы. Правда, пока перед первым уроком волнуется. Ей предстоит самое трудное - найти общий язык с детьми. В этом ей готовы помочь опытные коллеги.

НИКОЛАЙ ПЕРВУХИН, учитель физкультуры: «Конечно, будем содействовать, помогать различными способами, потому что сами через это проходили, были молодыми специалистами. Знаем насколько тяжело втянуться в работу, поэтому обязательно будем помогать, рассказывать, как работать с детьми».

Конкурс «Новый учитель Ямала» проходит в округе с 2012 года. Главная задача - привлечь как можно больше молодых и активных педагогов. Школа тоже выиграет от участия в конкурсе, и победы в нем молодого учителя. В качестве грантовой поддержки учреждению выделен грант в размере трехсот тысяч рублей.

КАЙРАТ ЗИКИРИН, директор школы № 2: «Эти деньги должны будут направлены на реализацию проекта молодого специалиста. Мы будем приобретать ноутбук и необходимое оборудование для учителя физкультуры, ему всегда нужно иметь спортивный инвентарь и дополнительное оборудование, для того, чтобы можно было свой проект реализовать».

Сейчас Екатерина разрабатывает собственный проект, у неё несколько задумок. В частности, она хочет использовать на уроках физкультуры инновационную методику с применением волновых биомеханических тренажеров. Она знает, чем и как удивить своих школьников.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер