Бесплатное телевидение

3 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Несколько видов телевизионного вещания доступно жителям города - от аналогового до интернета. Но есть в нашем городе и те, кому ТВ не доступно.

Быт семьи Передриенко изменился после пропажи телевизионного сигнала. Домочадцы осталась без любимых сериалов, передач, а главное - без новостей. И, как ни крути антенну, ни один канал не показывает.

ИРИНА ПЕРЕДРИЕНКО, жительница дома № 45 на ул. 70 лет Октября: «Телевизор вообще не работает. Антенна стоит, входа - выхода нет. Муж любитель смотреть телевизор, но сейчас это невозможно. Договора подписаны, подрядчик говорит - идите в Ростелеком, а в Ростелекоме отправляют к подрядчику».

Дом № 45, расположенный на улице 70 лет Октября, сдан в эксплуатацию год назад. Сейчас здесь заселено 108 квартир. И факт отсутствия телевизионных каналов подтверждают многие новоселы.

«- Это у всех, по всему дому. Купили антенну-приставку. Смотрим по ней, техника в исправном состоянии, но когда идет дождь – нет сигнала».

«- Пробовали настроить - не получилось, пошли купили. Соседей спросили, какую брать, они сказали, что показывает - пошли купили такую антенну и смотрим».

Сегодня муравленковцам доступны как платные, так и бесплатные телевизионные услуги. Как к ним подключиться, подскажут в консультационном центре.

АРТЁМ ГУСЕВ, начальник участка районного узла связи: «У нас есть возможность подключать клиентов этого дома по технологии GPON. В новых домах развиваем технологии, которые отвечают сегодняшним потребностям».

Сегодня в обязательный перечень общедоступных каналов входят «ОРТ», «НТВ», «Россия 1», «Россия Культура» и «Россия 24». Их можно смотреть, если приобрести специальное оборудование. В 2018 году в Муравленко начнется вещание второго мультиплекса, и тогда вместо десяти бесплатных каналов будет двадцать.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер