Молодёжь, действуй!

20 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня Челябинская область стала местом притяжения молодых жителей Уральского федерального округа. Форум «Утро-2017» открыт. Планируется, что за десять дней в нем примут участие более полутора тысяч человек, в том числе и муравленковцы.

Активистка молодежного совета Настя Родионова пропагандирует здоровый образ жизни. На форум "Утро" отправилась в первую очередь заявить о себе, а во вторую получить средства на реализацию своего проекта. Ее проекту «Кроссфит» несколько раз отказывали в грантовой поддержке, но Настя не отступает. 

АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА, член Молодёжного совета при Главе города: «Я хочу, чтобы наш город, благодаря гранту, получил деньги на реализацию моего проекта, который направлен на то, чтобы мы закупили инвентарь и за летний период готовили ребят в возрасте от 14 до 30 лет».

Настя - активная участница городских соревнований по кроссфиту, работает фитнес-инструктором, учится на тренера-преподавателя. Опыт для проведения занятий есть, и сама девушка горит желанием, как можно скорее их начать. 

АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА, член Молодёжного совета при Главе города: «Направление новое и многие реагируют положительно, потому что зал и бег уже немного надоели, а хочется чего-то нового».

К поездке на форум «Утро» готовится Роман Янцер. Представлять будет интеллектуально-лингвистическую игру «Я говорю». Это аналог известного в США и других западных странах конкурса «Spelling bee». Его участники произносят по буквам различные «сложные слова». Побеждает тот, кто справится с заданием без ошибок. 

Для реализации своей идеи Рома уже выиграл тридцать тысяч рублей на окружном образовательном форуме «Я молод». Этот грант парень намерен потратить на организацию турнира. А на «Утро» он едет, чтобы получить средства для покупки призов, в том числе главного — полностью оплаченной экскурсии в Санкт-Петербург. 

РОМАН ЯНЦЕР, специалист Молодёжного ресурсного центра: «Когда я побывал в Питере в свои 25 лет, я был очень вдохновлен этой красотой, этим удивительным окружением людей, и тем, что там сделано. Я уверен, что деткам, которые в 14 лет думают куда поступать, возможно, есть смысл обращать внимание не только на университет, но и на город, в котором ты будешь находится в течение пяти лет».

Первый городской турнир по игре «Я говорю» пройдет осенью. В нем смогут принять участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет. А уже в следующем году Роман собирается запустить игры сразу в нескольких возрастных подгруппах. В Муравленко живет много креативных ребят, готовых реализовывать свои проекты и идеи. Они уверенно заявляют о себе в городе и за его пределами. Кстати, за последние три года на различных молодежных форумах побывало почти сорок муравленковцев.

Евгений Черниговский

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер