Депутат окружного Законодательного Собрания Валерий Миннибаев наградил призеров и участников конкурса детских рисунков

3 апреля 2017

Конкурс проходил по инициативе депутатов ямальского парламента в рамках Года экологии.

Ребята представили свои творческие работы в трёх номинациях: «Здоровая планета», «Живая Арктика» и «Красная книга Ямала». Всего около восьмисот работ. Юные художники из Муравленко оказались в числе победителей и призеров

ВАЛЕРИЙ МИННИБАЕВ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Вам ребята, я тоже хотел бы выразить слова благодарности и отметить то, насколько вы неравнодушны, насколько много в вас энтузиазма. Это вселяет в более старшее - наше поколение, уверенность в том, что наша замечательная земля, замечательный край будет в надёжных руках в будущем».

Эксперты конкурсной комиссии отметили, практически всем участникам удалось точно отразить необходимость сохранения окружающей среды. Дети показали, как они неравнодушны к экологическому состоянию планеты и как сильно любят ямальскую землю.

АРТЁМ ГАВРИЛОВ, призёр конкурса: «Мне нравится изучать экологические проблемы. Я занимаюсь этим с 4 лет, пишу исследовательские работы вместе с классным руководителем, со своей мамой, связанные с экологией, флорой и фауной. Это очень интересно и познавательно. Узнаёшь много нового от своём родном крае».

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер