В Правительстве округа при участии Губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина обсудили вопросы улучшения социальной сферы региона

21 марта 2017

Как сделать лучше социальную сферу арктического региона? Свои предложения мог высказать каждый ямалец. В рамках года проектных решений, объявленного Губернатором Ямала, пожелания жителей округа собирали в учреждениях социальной сферы.

За время проведения акции от ямальцев поступило четыре с половиной тысячи вопросов и предложений. Они были систематизированы и по итогам этой работы накануне в Правительстве округа прошла деловая игра с участием Главы региона Дмитрия Кобылкина. Перед участниками, а это порядка семидесяти человек, поставили задачу - обозначить зоны социального дискомфорта и предложить варианты выхода из них, отобразив на карте. В первую очередь стало очевидно, создать комфортную среду для каждого ямальца невозможно решением проблем только в социальной сфере, вопрос нужно решать комплексно. 

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «Мы отрабатываем новые подходы к работе, к развитию социальной сферы, обсуждаем стратегии с общественностью. Обновляем и строим новые объекты, оснащаем их оборудованием и технологиями - мы не стоим на месте. Но сейчас очень хочется, чтобы вы услышали, что для развития необходимо спокойно принимать конструктивную критику и исправлять недочеты системы».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер