Ямал - первый в рейтинге по показателям социально-политической устойчивости среди российских регионов

13 октября 2016

Ямал - округ с максимальным уровнем социально-политической устойчивости. Первую строчку с арктическим регионом разделила Ленинградская область. Очередной, сентябрьский рейтинг российских территорий опубликовал Фонд «Петербургская политика».

Аналитики проанализировали главное сентябрьское событие - выборы. Электоральная статистика по Ямалу - почти 74,5 процента. Более 67 процентов избирателей поддержали «Единую Россию». В плюс региону - запуск в промышленную эксплуатацию Восточно-Мессояхского нефтяного месторождения и газотурбинной электростанции, закладка на Выборгском судостроительном заводе портового ледокола «Обь», открытие сразу спортивных объектов в нескольких муниципалитетах. И регионов Большого Урала в списке максимально устойчивых - Тюменская область, у нее пятая позиция. А то, что Ямал - территория комфортного проживания подтверждают не только российские аналитики, но и сами жители. 

«- Ямал - наша вторая Родина. Здесь мы давно, здесь наши дети растут, учатся. Город у нас красивый стал».

«- Не так часто люди работу теряют. Мне кажется у здесь гораздо лучше».

«- Здесь всё, как сказать, ещё как при социализме. Для людей делается очень много. Даже по магазинам, люди стараются, чтобы не было просрочки. На земле такого нет».

«- Меня всё устраивает. Я с 1986 года здесь живу, начинали город строить, так что нормально».

«- Ну, мы тут изначально уже. Конечно, комфортно, мы тут уже местные жители, тут родились наши дети, внуки – это наш дом».

«- Строительство у нас развивается, новые дома строятся, дороги ремонтируются, остановки тоже ремонтируются. Есть новые садики».

«- Всё устраивает, мы здесь давно, поэтому мне всё нравится. Не нравилось бы - давно уже уехала».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер