День траура на Ямале

18 июля 2016

Сегодня Ямал скорбит в связи с гибелью девяти человек при пожаре жилого дома в городе Лабытнанги.

Губернатор Дмитрий Кобылкин объявил 18 июля в регионе Днём траура. Трагедия произошла в субботу 16 июля. В Лабытнангах сгорел жилой дом. Пожар унес жизни девятерых человек, в том числе двоих детей. Пострадало больше 40 человек.

Ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Правоохранительные органы в данный момент рассматривают несколько версий случившегося. Неумышленный поджог, неисправность электропроводки, взрыв газовых баллонов, а также возможная причина из-за возгорания газовоздушной сети.

В знак скорби во всех городах и посёлках региона сегодня приспущены флаги на государственных учреждениях и органах государственного и местного самоуправления, отменены развлекательные мероприятия. Соболезнования родным и близким выразили губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и председатель окружного Законодательного Собрания Сергей Ямкин.

Глава региона прервал свой отпуск и сегодня провел экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. ГУ МЧС ЯНАО рекомендовано организовать проведение дополнительных профилактических мероприятий в многоквартирных жилых домах; главам муниципалитетов - принять исчерпывающие меры по приведению зданий многоквартирных домов с низкой степенью противопожарной устойчивости в максимально безопасное состояние.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер