«Жители Ямала потрясены случившейся на Кубани трагедией»

10 июля 2012

9 июля в России день траура. Его объявил Президент страны Владимир Путин в связи c гибелью людей в результате наводнения в Краснодарском крае и ДТП на Украине.

Сильнейший паводок в ночь на 7 июля затопил более пяти тысяч жилых домов в трех городах – Геленджик, Крымск, Новороссийск и ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, во время наводнения погибли свыше 170 человек.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня утром направил Губернатору Краснодарского края телеграмму, в которой от имени Правительства ЯНАО, от всех северян и от себя лично передал глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших.

«Жители Ямала потрясены случившейся на Кубани трагедией. Понимаем, что никакие слова не способны утешить горе и боль утраты, но пусть сострадание ямальцев поможет кубанцам пережить эту трагедию. Верим, что Геленджик, Крымск, Новороссийск, другие населенные пункты края, пострадавшие от разрушительного наводнения, будут восстановлены в кратчайшие сроки. Верим, что никогда больше стихия не сможет причинить кубанцам такой боли», - говорится в телеграмме Дмитрия Кобылкина.

В соответствии с президентским указом на всей территории России 9 июля будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер