Изменения по ветеранам труда

4 июля 2016

С 1 июля вступили в силу изменения в порядке присвоения звания "Ветеран труда". Основные поправки касаются размера трудового стажа, необходимого для получения почетного звания.

Теперь он увеличится до 20 лет для женщин и до 25 лет для мужчин. Те же, кто имеет ведомственные награды, должны отработать не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности или отрасли экономики. Звание могут также присвоить гражданам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

ЕЛЕНА ДИАНОВА, начальник управления социальной защиты населения администрации города: «Граждане, которые награждены ведомственными знаками отличия до 1 июля, к ним требования предъявляются только по стажу. К гражданам, которые будут награждены уже ведомственными знаками отличия после 1 июля, будут предъявляться два требования это и стаж, и продолжительность работы в определенной сфере не менее 15 лет. Звание «Ветеран труда» дает право гражданам, же достигшим пенсионного возраста, на меры социальной поддержки. Это у нас ежемесячная денежная выплата и жилищно-коммунальная выплата».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер