Пенсионное обеспечение пожарных и спасателей

7 июня 2016

Пенсионное обеспечение и социальные гарантии пожарных и спасателей обсудили сегодня на видеоконференции с участием депутата Законодательного Собрания округа Людмилы Ивановой.

Необходимость в проведении совещания возникла после обращения в адрес регионального парламента почти восьмисот сотрудников районных и сельских аварийно-спасательных служб округа.

В обращении ямальские пожарные и спасатели заостряют внимание депутатов на том, что сегодня для них значительно снижены социальные гарантии и пенсионные выплаты в сравнении с выплатами сотрудникам аналогичных структур федерального подчинения.

А прокатившаяся волна сокращений в региональных спасательных подразделениях лишила достойных пенсий сотрудников, долгое время работавших на Ямале.

Как отметила депутат собрания Людмила Иванова, в округе специальной рабочей группой подготовлен законопроект, направленный на защиту социальных прав и гарантий ямальских пожарных и спасателей. На данном этапе в него вносятся последние корректировки, после чего он будет вынесен на обсуждение депутатами ямальского парламента и далее направлен в Государственную Думу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер