Территория добрососедства

30 мая 2016

Жители Муравленко отметили Международный День соседей. Узнать своих соседей поближе, весело и с пользой провести свободное время решили, несмотря на ненастье, жильцы многих домов. С граблями и лопатами, кистями и вениками они вышли на улицы и навели порядок.

Сегодня мало кто может похвастаться тем, что очень дружен с соседями. В последние годы люди всё реже общаются. Многих, живущих с нами через стену, мы не то, что не знаем по имени, при встрече узнаем с трудом.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ: «Мы должны вспомнить наше хорошее прошлое, как мы все были дружны. Мы всех соседей прекрасно знали, здоровались, а вот такие акции как раз хорошо сплачивают».

Как известно, общественный труд объединяет. Вот и в День соседей многие решили не сидеть дома, а познакомиться поближе. Выходили на улицу, чтобы навести чистоту и укрепить добрососедские отношения. Все вместе, дружно, по-соседски очистили от мусора прилегающую к домам территорию, покрасили скамейки и крыльцо, убрали прошлогоднюю траву, договорились встретиться снова, чтобы посадить цветы и деревья в палисадниках.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА: «Город у нас действительно очень чистый. Спасибо за это и управляющим компаниям. Мы видим, как они хорошо работают. А если мы вот так будем чаще выходить и наводить порядок возле своих домов, то это будет только радовать всех».

В формате субботника акция "День соседей" в нашем городе прошла впервые. Организаторы - школа грамотного потребителя в Муравленко - надеются, что в следующий раз соседи сплотятся ещё сильнее и не только сделают свой город чище, познакомятся и укрепят добрососедские отношения между домами и дворами, но, может быть, и найдут общий язык для совместного решения вопросов управления многоквартирными домами.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер