В Муравленко обсуждают вопросы образования

16 мая 2016

Сегодня с рабочим визитом в наш город прибыла заместитель губернатора Ямала Ирина Сидорова, а также депутаты Государственной Думы - Григорий Ледков, Тюменской областной Думы - Николай Яшкин, представители профильных направлений из муниципальных образований региона. В рамках Открытого региона в многопрофильном лицее в неформальной обстановке прошла встреча с педагогическим сообществом, школьниками и их родителями.

В течение дня Ирина Сидорова провела ряд встреч. Обсуждали предоставление образовательных услуг на территории округа, организацию и подготовку к итоговой аттестации, судьбу филиалов вузов на Ямале, трудоустройство выпускников колледжей и друге актуальные темы. Гости посетили образовательные учреждения, в том числе пункты проведения ЕГЭ - первую и вторую школы, оценили общую готовность учреждений к экзаменам и наличие необходимого оборудования.

Немаловажное значение при проведении единого государственного экзамена уделяется объективности результатов. Сегодня в каждом пункте приёма ЕГЭ установлены специальные "глушилки" сотового и "вай фай" сигналов. На экзаменах присутствуют общественные наблюдатели.

- С охотой соглашаются, отзываются.

- Они только отзываются или реально присутствуют на ЕГЭ?

- По опыту прошлого года могу сказать, что хотя бы на одном из экзаменов они присутствуют.

Во вторник в городе также пройдут мероприятия с участием представителей системы образования округа.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер