Проект «Открытый диалог» продолжается

4 апреля 2016

В Муравленко продолжаются встречи руководства города с жителями в рамках проекта "Открытый диалог". Свои предложения, вопросы и мнения высказали работники управления физической культуры и спорта, а также подведомственных учреждений.

Формат встречи традиционен: власти открыты для диалога, запретных тем для общения нет, выслушать готовы любого. Разговор с первых минут получается живым. Первая тема касается медицинской сферы. Горожане интересовались стоимостью медицинского осмотра, спрашивали конкретно – откуда такие цены?

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «Они действительно разные по стоимости. Во-первых, для мужчин и для женщин - это разный объем исследований, во-вторых, по показателям здоровья определяется, по должностным требованиям.  Если все одинаковое, тогда надо разбираться по конкретному случаю».

От стоимости медосмотров перешли к ремонту подъезда 15 дома по улице Новоселов. В марте здесь произошел пожар. Установлено, что это был поджог. Жильцы спрашивают: «Стоит ли ждать ремонта?»

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Мы понимаем, что люди оказались в беде. Финансирование определено. Привлекли одного подрядчика, но он отказался работать за ту сумму, которую ему предложили. Сейчас привлекли другого, и уже начали работы по восстановлению квартиры муниципальной собственности».

Помощь будет оказана и в ремонте общедомового имущества. Погорельцев не оставят с проблемой один на один.

Что касается других тем, то спрашивали горожане и о реализации программ и мер социальной поддержки молодых семей. Есть и те, кто выступал с инициативой. К примеру, пересмотреть расписание движения городского автобуса по пятому маршруту.

АЛЛА СВЯТОЯРОВСКАЯ: «Я езжу на работу на городском общественном транспорте и мне хочется, чтобы режим был четким, чтобы приезжать на работу вовремя. Это просто пожелание».

Ни один из вопросов не остался без ответа, предложения приняты во внимание. Проект "Открытый диалог" продолжается и следующая встреча состоится 8 апреля с работниками "Газпромнефть - Ноябрьскнефтегазгеофизика".

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер