В Муравленко наблюдается рост числа преступлений, совершаемых в общественных местах

9 марта 2016

В Муравленко по-прежнему наблюдается рост числа преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах. Свою лепту в печальную статистику вносят увеселительные заведения. Драки, побои, кражи, оскорбления становится обыденным делом. Как повлиять на ситуацию? Этот вопрос обсуждали на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Частые нарушения на территории увеселительных заведений города вызывают беспокойство. Чаша терпения переполнена. Проблему надо решать здесь и сейчас. Поэтому на заседание межведомственной комиссии пригласили руководителей двух заведений - "Грот" и "Феникс". Они чаще других попадают в сводки происшествий. Конфликты, драки, кражи и далее по списку.

У предпринимателей своя правда. К примеру, они всегда вызывают полицию, никогда не препятствуют расследованию, предоставляют съемку с камер видеонаблюдения, в заведениях есть фейсконтроль. Камеры и всё вышеперечисленное, конечно, хорошо, но речь не об этом. А о сглаживании конфликтов на начальной стадии, чтобы дело не доходило до драк.

РУСЛАН ХАСАНОВ, начальник отделения УУП и ПДН ОМВД России по г. Муравленко: «Когда Вы видите, что здесь может произойти скандал, надо вмешаться, а не когда произошла драка и нам предоставили видео. Вот о чём мы говорим.»

Между тем, предпринимателей пригласили на комиссию не пожурить. У руководителей увеселительных заведений есть почва для размышления. Понятно, что на месте принять решение сложно, надо подумать и выбрать самые оптимальные варианты. Главное, чтобы было желание что-то менять.

Между тем, подобная практика приглашать на комиссию предпринимателей, заведения которых то и дело попадают в сводку происшествий, уже есть. И совместные решения приносят положительные результаты.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер