В муравленковской транспортной компании выявили лучшего работника предприятия

19 октября 2015

Конкурс профессионального мастерства собрал более 50 участников. На один день производственная база ООО «МТК» превратилась в большую конкурсную площадку. В ремонтных мастерских свое профмастерство доказывали слесари, токари, автоэлектрики и сварщики. А на автодроме фигурное вождение демонстрировали водители спецтехники. Первым и, пожалуй, самым сложным для участников стал теоретический этап. Пройти его смогли не все, но результаты с каждым годом становятся всё лучше. Это положительно сказывается и на повседневной работе сотрудников компании.

СВЕТЛАНА ГУДОВИЧ, ответственный судья конкурса: «По сравнению с анализом за прошлые года, у нас снизился уровень нарушений правил дорожного движения. Снизился уровень ДТП с участием и по вине самих работников.»

Участники, не справившиеся с теоретическим этапом, были автоматически отстранены от дальнейших соревнований. А тем, кто показал высокие результаты в теории, предстояло и на практике доказать своё мастерство. Представители каждой специальности выполняли свои задания. А самым зрелищным стало выступление водителей спецтехники.

СЕРГЕЙ ЛУКАШЕНКО, главный судья конкурса: «Упражнения приравнены к тем же условиям, с которыми приходится сталкиваться водителям во время работы. Это заезд в бокс, змейка, кольцо, разворот на площадке, линия стоп и финиш. То есть всё то, что присуще им во время работы, они выполняют и на конкурсе.»

Учитывая габариты техники, справиться с поставленной задачей было не так-то просто. За каждую пропущенную или сбитую стойку участнику назначали штрафные баллы. К тому же учитывалось и время прохождения дистанции.

По итогам конкурса лучших из лучших жюри определило в каждой из восьми номинаций. Все участники удостоены благодарственных грамот и денежных премий. А победители и призёры заслужили почётное звание профессионала с большой буквы. Теперь ими гордится весь коллектив муравленковской транспортной компании.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер