Муравленковцы присоединились к всероссийской акции «Не ремень, а пряник»

25 сентября 2015

Муравленковцы присоединились к всероссийской акции "Не ремень, а пряник", которая прошла в рамках общенациональной информационной кампании "Родителями становятся". В детском саду "Непоседы" состоялось сразу несколько профилактических мероприятий. Главная цель - не допустить жестокого обращения с детьми.

Мастер-класс по созданию фоторамки из ремня - нестандартная задумка воспитателей детского сада "Непоседы". Все для того, чтобы использовать этот аксессуар не в карательных целях, а в творческих. Очень важно пропагандировать ценности семьи и ребенка, ответственное родительство и отказ от жестокого обращения с детьми.

В "Непоседах" акция "Не ремень, а пряник" проходит уже в третий раз. Креативные фоторамки создавали 6 семей. После творчества приступили к просмотру тематических социальных роликов и все вместе делали зарядку.

Вообще, мероприятия, направленные на профилактику жестокого обращения с детьми в детском саду «Непоседы», проводят ежемесячно. В процесс активно вовлекают родителей воспитанников. Важно понять, что пряник гораздо лучший метод воспитания, чем ремень.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер