Строим будущее

22 августа 2015

Немногим более месяца остаётся до завершения строительства нового спортивного комплекса, финансирует которое компания "Газпром нефть". Объект посетили представители градообразующего предприятия, городской Администрации и компании-подрядчика. В этот же день они оценили ход строительства ледового дворца, который также сооружается при полной финансовой поддержке нефтегазодобывающего предприятия.

Даже в непростых экономических условиях реализация социальных проектов компании идет полным ходом. «Родные города» - программа инвестиций, объединяющая все социальные инициативы «Газпром нефти» в регионах присутствия. Главный вектор реализации - создание условий для повышения качества жизни, инициативы в сфере образования, медицины, сохранения культуры коренных народов. И, конечно, развитие детского и массового спорта.

Один из новых городских объектов - спорткомплекс "Муравленко". Он возведён обществом "Магнум". И стал вторым подобным объектом на счету подрядчика. Хотя экономические реалии и сказались на сроках поставки материалов, обещанное подрядчиком "сдать объект в срок" выполняется не на словах, а на деле. И, прежде всего, качественно и без нареканий. Архитектурная схема здания продумана детально. И самое главное - создан полный комфорт, для тех, кто будет посещать его. К примеру, вентиляция спроектирована так, что микроклимат в сооружении всегда останется благоприятным. Система смонтирована даже в плинтуса! Благодаря этому помещение постоянно будет снабжаться притоком свежего воздуха.

ВЛАДИМИР АЛЫШЕВ, директор по производству ООО "Магнум": «Зал можно использовать в качестве тренировочного процесса, а также использовать его для проведения выставок, конференций, вплоть до того, что здесь будет установлено концертное оборудование. То есть люди смогут приходить на концерты.»

И не только это! В семи тысячах квадратных метров разместятся универсальный зал, детская игровая, залы подготовительных занятий, оздоровления. Кроме того, бассейн, душевые, сауна, раздевалки, гардероб и буфет. Современный спортивный инвентарь и тренажёры уже на месте. Условия созданы для всех категорий населения. Главным образом объект будет удобен для посещения людей с ограниченными возможностями здоровья. Спортивный комплекс "Муравленко" подрядчик обещает сдать под ключ в четвёртом квартале этого года.
Следующее сооружение, которое также возводится в рамках социальной программы "Родные города" - это ледовый дворец с искусственным льдом. Его официальное название будет довольно звучным - "Филиал хоккейной академии «Авангард".

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «Самое главное - мы получим полноценную площадку для подготовки наших хоккеистов в тех размерах, в каких им приходится участвовать на соревнованиях различного уровня. Площадка будет олимпийского уровня. Мы сможем проводить соревнования окружного уровня, и сделаем упор ещё и на фигурное катание.»

Сегодня всё больше людей выбирают здоровый образ жизни. Но, стоит отметить и то, что в регионах Сибири демографический рост ставит на повестку дня важный вопрос - как обеспечить здоровье новых поколений?

НИКОЛАЙ ЯШКИН, первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО: «Бывая в городах, районах Ямала видишь и понимаешь, что такого темпа строительства не было и нет. Очень здорово, что практически в каждом из муниципалитетов открываются не только школы, садики, но и ледовые площадки. И ведь это решение очень многих задач. Чем здоровее мы будем, наши дети, внуки, тем жизнь будет лучше, светлей и радостней.»

Ледовый дворец планируется сдать в 2017 году. Открытие будет приурочено к Дню работников нефтегазовой промышленности. Одним словом, планы амбициозные. Создание современной социальной и спортивной инфраструктуры было и остается одним из основных направлений социальной политики "Газпром нефти". И все это направлено на повышение качества жизни людей.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер