Совет глав

5 августа 2015

Ямальские города Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой, Ноябрьск и Надымский район станут участниками проекта по переводу муниципальной техники на газомоторное топливо. Экономическую целесообразность этого проекта обсуждали на заседании Совета глав при губернаторе Ямала. В совещании под председательством исполняющего обязанности главы региона Дмитрия Коблыкина в составе глав муниципалитетов принял участие и глава Администрации нашего города Александр Подорога.

Эффективность нововведения очевидна. По предварительным расчетам, экономия на стоимости топлива в сфере пассажирских перевозок может составить пятьдесят процентов.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города Муравленко: "Основная проблема заключается не в том, чтобы купить транспортные средства, которые работают на газомоторном топливе. В наших северных условиях особая проблема - это соответствующие помещения для их ремонта, обслуживания и стоянки. В целом мы эту работу проводим. В частности в городе Муравленко построены две дополнительные газовые заправки. "

Кроме этого, на совете глав обсудили и другие немаловажные темы – о работе Государственной системы «ЖКХ» и Центра общественного контроля и просвещения в сфере жилищно-коммунального хозяйства региона.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер