Начни выбирать сейчас

28 июля 2015

Подросткам предлагают задуматься о будущем. В Молодежном центре в рамках летней трудовой кампании прошла профориентационная встреча для участников трудовых отрядов несовершеннолетних. Организовали её совместно представители центра занятости населения и городской больницы.

Для многих подростков время обучения в 8-9 классах - начало размышлений о будущем. Одни стараются перевести мечты в действия, другие примеривают себя к разным вариантам будущего. Большинству из участников сегодняшней встречи едва исполнилось 14 лет, но они уже знают, что значит зарабатывать. Все они трудятся вожатыми, занимаются организацией досуга детей и своих же свертников.

И, чтобы помочь подросткам города в понимании их дальнейшей жизни, такие встречи по профопределению проводятся в молодежном клубе ежегодно.
В нынешней, второй смене летней трудовой кампании, проходящей под девизом "Мы за здоровый образ жизни", принимают участие 45 ребят. К каждой группе представители центра занятости подходят индивидуально. В этот раз рассказали, почему повышается престиж рабочих профессий, как можно хобби превратить в работу и как найти профессию, действительно востребованную на рынке труда.

В этом году к работе подключились представители городской больницы. Они провели анкетирование по определению уровня здоровья подростков.
Такие встречи со специалистами помогают подростку осознать свои склонности, возможности, недостатки. В планах организаторов - встречаться с молодежью чаще и расширить масштаб таких встреч. Ведь именно в таком возрасте детские мечты о профессии сменяются размышлениями и появляется стремление попробовать свои силы на практике.

 

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер