Люди труда

21 июля 2015

В Муравленко живут и работают люди, северная биография которых - почти ровесница города. На протяжении трёх десятилетий своим ежедневным трудом они вносят вклад в развитие и становление нашего города. Биография каждого из них наполнена воспоминаниями о севере 80-х, начале профессионального пути и дне сегодняшнем.

Тридцать лет, как один миг, пролетели для Андрея Селезнева, работающего машинистом в "Муравленковской транспортной компании".
Утро Андрея Селезнева начинается с рева мотора рабочего экскаватора. За баранкой этого чуда автомобильной техники он с 89-го года. Трудится с душой и на совесть, чтобы не стыдно было за проделанную работу. Каждую деталь в своем автомобиле знает отчетливо и в другой профессии себя никогда не представлял.

На север Андрей приехал из киргизского Фрунзе и, как говорит сам герой, прирос корнями. До того, как окончил курсы и стал машинистом, работал водителем. Он трудился здесь, когда компания именовалась как УТТ-6 и УМСАТ. Помнит прежних коллег и руководителей, и уверен, - у "Муравленковской транспортной компании" хорошее будущее, ведь здесь работают настоящие профессионалы.

Сегодня основные задачи каждого современного промышленного предприятия - повышение уровня престижа рабочих профессий и привлечение молодых специалистов в производственную сферу. Немаловажно, чтобы профессионалы со стажем, как Андрей Селезнёв, делились опытом с молодежью и передавали им свое мастерство.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер