В Муравленко отметили День молодёжи

29 июня 2015

В Муравленко отметили День молодёжи. В субботу сразу на нескольких площадках города организовали увлекательные мероприятия.

На соревнованиях по автозвуку собралась молодёжь Ноябрьска и Муравленко. Они продемонстрировали зрителям мощнейшие акустические системы, сабвуферы и усилители. Для этих ребят качественное звучание музыки не увлечение - часть жизни.

Продолжили отмечать День молодёжи любители велосипедной езды. Менее затратным в отличие от состязаний по автозвуку, но более увлекательным стал вело-квест. Более двадцати участников отправились на поиски кодовой фразы.

РОМАН БОНДАРЕНКО, соорганизатор игры "ВЕЛО-квест": «Фишка игры в том, что, во-первых, они занимаются здоровым образом жизни - катаются на велосипедах, и во-вторых - решают головоломки, которые им наверняка не приходилось решать в обычной жизни. Здесь они используют шифры советских разведчиков и коды современных шпионов.»

К финишу пришли всего две команды из шести - это студенты колледжа и сборная "Старк". Им вручили грамоты и денежные призы.

Велоспорт в Муравленко стал настолько популярным, что жители города приняли участие не только в велокроссе, но и велодраге на двухсотметровой дистанции. Мероприятие организовано впервые в рамках программы социальных инвестиций компании "Газпром нефть" "Родные города". Лучшие результаты у девушек показала Анастасия Родионова. Среди мужчин позицию лидера занял Александр Корнюхин.

Традиционные соревнования по пейнтболу пользуются популярностью среди горожан. Они и в этот раз были не против пострелять разноцветными шариками. А вот участники фотокросса в противников не стреляли, разве что из фоторужей. Им предстояло выполнить 8 творческих заданий. Лучшие фотографии смогли сделать представители Муравленковской транспортной компании, молодёжного ресурсного центра и студенты колледжа.

В рамках празднования дня молодёжи также прошло закрытие смены трудовых отрядов несовершеннолетних и пришкольных лагерей. Несомненно, все участники праздника получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер