Злободневные темы обсудили участники клуба инициативных людей

23 июня 2015

Какие бывают виды мошенничеств и как не попасться на удочку аферистов? Эти злободневные темы обсудили участники клуба инициативных людей. Они собрались в клубном учреждении «Лира».

Мошенничества бывают разные, но результат у всех один - обманутый человек расстается с крупной суммой денег. Аферистам покорны все возрасты. На удочку мошенников попадаются как люди преклонного возраста, так и молодежь. По словам сотрудников банковских учреждений, Россия сегодня лидирует по количеству случаев мошенничества. И в большинстве обманов виноваты сами граждане.

Участники круглого стола поделились своими фактами из жизни, когда их пытались обмануть мошенники. Сотрудники банка и полиции дали несколько рекомендаций по тому как действовать в подобных случаях. Главное в такой ситуации не паниковать. Связаться с банком или с родственниками и спросить действительно ли им нужна помощь. Изобретательность преступников порой не знает границ и намного опережает сухие полицейские сводки. Главная задача таких встреч предупредить граждан о возможных схемах мошенничества. Как известно, предупрежден - значит вооружен.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер