С первого июля тарифы для ямальцев не увеличатся

10 июня 2015

С первого июля тарифы для ямальцев на тепловую энергию, холодное, горячее водоснабжение и водоотведение не увеличатся. Это коснется граждан, в отношении которых осуществляется региональное регулирование.

Правительством региона было принято решение о сохранении на 2015 год тарифов для населения на эти коммунальные услуги на уровне прошлого года. Возникающая разница между экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения возмещается организациям коммунального комплекса из окружного бюджета. А вот рост тарифов на услуги электроснабжения, в отношении которых осуществляется федеральное регулирование, составит 8,5 процента.

С первого июля на размер платы граждан за теплоснабжение могут повлиять утвержденные в автономном округе новые нормативы потребления - для тех, кто оплачивают тепловую энергию по нормативам при отсутствии общедомового прибора учета. Средний рост платы граждан с 1 июля 2015 года по сравнению с декабрем 2014 составит 5,6 процента и не превысит федеральных и региональных ограничений. Плата граждан за коммунальные услуги с первого июля в среднем по автономному округу составит 1842 рубля на одного человека в месяц.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер