27 мая - Всероссийский день библиотек

27 мая 2015

27 мая в стране отмечается Всероссийский день библиотек. Он по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей. В Муравленко библиотечная система представлена тремя учреждениями - это центральная, детская и библиотека семейного чтения имени Виктора Ивановича Муравленко.

Ежегодно в муравленковской библиотеке регистрируют до трёх тысяч новых читателей. Обновляется и фонд, в котором, кстати, более 15 тысяч экземпляров книг и аудиовизуальных изданий.

ЕЛЕНА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, методист Центральной библиотечной системы: «Наша основная цель — сделать библиотеку местом познавательного досуга. Мы планируем создать родительский клуб, куда смогут родители привести детей пообщаться с ними, почитать книги.»

В 2015 году основной упор в центральной библиотечной системе города делается на оцифровку краеведческих материалов, в планах приобретение сканирующего оборудования. Большое внимание уделят и реализации социально значимых проектов.
Различные конкурсы, проводимые сотрудниками библиотеки, тоже помогают привлечь читателей. К примеру, совсем недавно горожане создали небольшие видеоролики о книгах, так называемые - бук трейлеры. Из 22 участников конкурса 8 человек удостоены звания дипломантов.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер