В Муравленко состоялся городской турнир «Робо-2015»

19 мая 2015

Для детей это уникальная возможность продемонстрировать свои знания и умения в области робототехники, пообщаться друг с другом и выиграть призы. Школьники, увлеченные высокими технологиями, на соревнованиях представили не только самоходные машины, но и необычные экземпляры.

В городском турнире участвовали те, кто с новыми технологиями на ты, и новички. 10 школьных команд выясняли чей робот лучше.

Трасса с виражами и гонки по прямой - как разминка. Самое интересное впереди. В этом году ввели новый вид соревнований — сумо. Его суть, как и в одноименном виде единоборств — вытолкнуть противника за пределы ринга. За первенство боролись три команды.

Не менее зрелищный и кегельринг. Здесь задача роботов раскидать 6 объектов за пределы ринга за максимально короткое время.

Кроме самоходных машин на соревновании представлены и вовсе необычные экземпляры. Многопрофильный лицей впервые продемонстрировал робота биолоида. Вне зачёта, просто показательные выступления. Он умеет повторять хлопки, отжиматься, делать выпады и даже стоять на голове. Это чудо техники в лицее появилась недавно. И у старшеклассников на него большие планы.

В этих состязаниях не было проигравших. Многие ребята получили не по одному, а даже по несколько дипломов. И это не случайно, они целый год ждали и готовились к этой встрече. Не остались конкурсанты и без подарков. Специальными дипломами отметили и педагогов, которые готовили конкурсантов.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер