На официальном сайте Губернатора Ямала запущен новый проект «Лица Победы»

10 апреля 2015

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на официальном сайте Губернатора Ямала запущен новый проект «Лица Победы». В этом разделе размещены самые лучшие фотоматериалы, в которых рассказывается о мероприятиях и акциях, посвященных достойной встрече Великой Победы на территории арктического региона. Такая живая архивная подборка будет полезна и интересна самому широкому кругу читателей, как на Ямале, так и за его пределами. Организаторы постарались собрать максимально большое количество фотографий, чтобы предоставить возможность детям и внукам ветеранов Великой Отечественной войны «скачать» их с официального сайта и подарить своим близким.

Сегодня в городах и поселках Ямала проживает 831 ветеран Великой Отечественной войны. В соответствии с постановлением окружного Правительства участникам Великой Отечественной войны будет выплачено от 30 до 100 тысяч рублей. Что же касается плана основных мероприятий по празднованию Дня Победы, то он был утвержден Губернатором еще в сентябре 2014 года, их более тысячи. Среди которых акции «Георгиевская ленточка», «Полевая кухня», «Стена памяти», «Шествие с фотографиями участников Великой Отечественной войны», а также новое мероприятие «Вальс Победы».

Программа праздничных мероприятий утверждена и в Муравленко. К примеру, во время акции "70 секунд тишины" горожане запустят в небо более пяти тысяч белых воздушных шаров и бумажных голубей. Акция состоится 8 мая и станет одним из самых массовых мероприятий, запланированных к проведению Великого дня Победы.

В рамках празднования дня Победы в 14 часов 18 минут 8 мая муравленковцы выйдут на улицы города и под звуки метронома простоят 70 секунд в тишине.

Подготовка к этой акции памяти проходит в городе повсеместно. Предприятия закупают белые воздушные шары, дети изготавливают бумажных голубей.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города Муравленко по социальной политике: "Все организационные мероприятия уже проведены, у нас в этой акции планируют принять участие жители города, уже подали заявки 20 организаций, мы планируем, что этот список вырастет. Дети изготавливают более пяти тысяч голубей и возможно эта цифра будет гораздо больше."

В мае муравленковцы примут участие не только в этой масштабной акции. Все желающие пройдут в большой колонне добровольцев с портретами родственников-фронтовиков. Шествие «Бессмертный полк» пройдёт по главной улице города 9 мая. Готовятся горожане и к победной "Таёжной симфонии", конкурсу «С чего начинается Родина», и памятной церемонии возложения цветов к Памятному знаку. Приём заявок на участие в этих акциях проводится в управлении культуры и молодежной политики Администрации города.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер