Cотрудники пожарной охраны проводят профориентационную работу в учебных заведениях города

28 января 2015

Кем быть? В 2015 году этот вопрос станет основным для двух сотен выпускников муравленковских школ. Для того, чтобы помочь нынешним старшеклассникам определиться с будущей профессией, сотрудники пожарной охраны проводят профориентационную работу в учебных заведениях города.

На встрече в многопрофильном лицее учащихся познакомили с правилами приёма и зачисления в ведомственные ВУЗы МЧС России, условиями сдачи экзаменов и спортивных нормативов, перечнем документов, необходимых для поступления. Особое внимание при отборе кандидатов будет обращаться на их деловые качества, профпригодность, общеобразовательный уровень, состояние здоровья и физическую подготовленность. С тем, что профессия пожарного сегодня не только почётна, но и престижна, соглашаются и сами выпускники.

Как отмечают сотрудники пожарной охраны, такие профориентационные встречи они будут проводить и в дальнейшем. А тем, кто изъявит желание поступить в ВУЗ МЧС, все разъяснения готовы предоставить в отделении кадровой и воспитательной работы муравленковского отряда противопожарной службы.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер