К началу учебного года готовы!

9 сентября 2010
К началу учебного года готовы!

В течение трех месяцев, начиная с июня, сотрудники отдела Государственного пожарного надзора по МО г. Муравленко участвовали в комиссии по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Результаты проверки показали удовлетворительный результат.

В здании школы №1 с ответственными за противопожарное состояние учителями был проведен инструктаж по пожарной безопасности. Инструктаж провел дознаватель Госпожнадзора по МО г.Муравленко старший лейтенант внутренней службы А.С. Виниченко.
Антон Сергеевич указал, что для предотвращения пожаров, происходящих по причине детской шалости, необходимо, чтобы каждый взрослый чувствовал персональную ответственность за воспитание ребенка.

Было отмечено, что с началом учебного года необходимо проводить занятия с детьми по правилам пожарной безопасности во всех сферах жизни: в быту, в школах, в детских садах. Объяснять детям, как правильно вызвать пожарную охрану, как вести себя, если возникла чрезвычайная ситуация.
2 сентября во всех школах города прошли занятия с учащимися на противопожарную тематику. Сотрудники Муравленковского гарнизона пожарной охраны и отдела ГПН еще раз напомнили ученикам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.

В учебных заведениях и местах массового пребывания людей размещены информационные материалы по правилам пожарной безопасности.


С 1 по 6 сентября 2010 года подразделениями пожарной охраны Муравленковского гарнизона совершено 92 выезда. Из них: подгорание пищи - 1; ложные - 1; по пожарно-строевой подготовке - 34; ликвидация ДТП - 1; ложная сработка АПС - 2; прочее - 53.

Пожарная охрана еще раз напоминает жителям города номера "телефонов доверия":

"Телефон доверия" ОГПН по
МО г. Муравленко: (8-34938) 43-1-72,
ГУ МЧС России по ЯНАО: 8 (34922) 23-9-99,
УРЦ МЧС России: 8 (343) 261-99-99,
МЧС России: 8 (495) 499-99-99.


Анна СЛИВЧЕНКО,
инструктор п/п профилактики Муравленковского гарнизона

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер