Молодёжный совет города подвел итоги своей деятельности

11 ноября 2014

Молодёжный совет города подвел итоги своей деятельности за прошедшие семь месяцев. Этот консультативно-совещательный орган был создан в нашем городе в апреле по результатам молодёжного голосования.

Это было их второе заседание с момента создания молодёжного совета под председательством главы Администрации Александра Подороги. Семь месяцев они работали как самостоятельный консультативно-совещательный орган, приняли участие более, чем в 20 мероприятиях различного уровня. Чтобы знать, что беспокоит молодёжь, представители совета провели встречу с учащимися лицея. А для дальнейшей работы в этом направлении уже в ближайшее время проведут анкетирование с целью мониторинга социальной активности молодежи. Кроме того, совет хотел бы создать молодёжную приёмную города, куда с вопросами, просьбами и пожеланиями сможет обратиться любой желающий.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города, председатель Молодёжного совета: «Будем вырабатывать алгоритм, каким образом будут приниматься решения, как будут доводиться инициативы до органов законодательной и исполнительной власти. Предоставим вам возможность в случае необходимости выступить на Городской Думе перед депутатами с теми или иными обращениями».

Молодёжному совету нужна собственная символика. Идеи хотят получить от горожан, поэтому уже сегодня разрабатывается положение о конкурсе на лучшее изображение символики молодёжного совета.

Практически каждое предложение, поступившее во время заседания от актива молодёжи, у представителей Администрации вызвало вопросы, в первую очередь с юридической точки зрения. Но, чтобы получилось довести дело до конца - готовы оказать всевозможную поддержку. Сами представители молодёжного совета, проанализировав свою работу, сошлись во мнении, работу нужно активизировать. Они готовы не только выступать инициаторами, но и учиться, и вникать. Впереди у них много не простой, но безусловно интересной работы. Следующее заседание молодёжного совета состоится в декабре.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер