Все вопросы на контроле

3 октября 2014

Вопросы жителей к исполнительным властям должны рассматриваться своевременно и качественно. Об этом говорили на очередном заседании координационного совета по работе с обращениями граждан и организаций, на котором подвели итоги работы за первое полугодие. Так, с начала 2014 года в адрес главы Администрации и его заместителей поступило почти 400 обращений как в устной, так и письменной форме. В основном горожан беспокоят вопросы жилищно-коммунальной и социальной сфер. На личный приём пришли 168 муравленковцев.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «При этом в адрес главы Администрации обратились 96 человек. В адрес его заместителей 72 гражданина. То есть тенденцию мы видим, люди предпочитают обращаться к главе Администрации и получать информацию из первых уст.»

Кроме того, жители активно пользуются виртуальной приёмной, куда за пол года поступило 80 обращений. Специалисты стараются максимально сокращать сроки на предоставление ответа, хотя по законодательству все вопросы должны рассматриваться в течение месяца. Но, несмотря на это, качество решений по ним значительно улучшилось, отметили участники совещания.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер