Планы по диспансеризации населения выполнены

5 августа 2014

На Ямале по итогам семи месяцев планы по диспансеризации населения выполнены более чем на 50 процентов. Темпы работы учреждений здравоохранения по проведению осмотров в этом году значительно возросли – если на конец августа прошлого года было осмотрено только 6855 ямальцев, то в этом году на сегодня уже осмотрено более 27 с половиной тысяч человек.

В результате диспансеризации текущего года установлено, что менее трети обследованных здоровы, а каждый пятый имеет те или иные факторы риска развития заболеваний. К примеру, такие как избыточная масса тела, низкая физическая активность, курение, высокий уровень холестерина - все это соответствует II группе здоровья. Практически половина среди прошедших диспансеризацию жителей имеет хронические заболевания и относится к III группе здоровья. Крайне тревожит врачей высокая распространенность повышенного артериального давления – этот фактор риска диагностируется у каждого четвертого жителя округа.

Муравленко также демонстрирует положительные результаты по проведению диспансеризации. В настоящее время наши врачи обследовали почти 60 процентов пациентов от общего количества, запланированного на этот год. В поликлинике для взрослого населения составлен график прохождения диспансеризации. По нему врачи принимают пациентов ежедневно, в строго отведенное для этого время. Всего в этом году муравленковские медики планируют охватить диспансеризацией более трех тысяч горожан.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер